На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сирия закупила в кредит 200 тысяч тонн российской пшеницы

В стране зафиксирован рекордно низкий урожай зерновых за последние 29 лет

Сирия в январе приобрела 200 тонн российской пшеницы и планирует закупить аналогичный объем в феврале, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Организации по торговле и производству зерновых Юсефа Касима.

«Организация начала реализовывать первый контракт в этом году – покупка в кредит 200 тысяч тонн пшеницы российского происхождения по цене около 135 тысяч сирийских лир (311 долларов – ред.) за одну тонну», - рассказал он.

Еще один аналогичный контракт будет реализован в феврале. Дальнейшие закупки будут зависеть от объемов местного производства. Касим напомнил, что с 2015 года Сирия закупает только российскую пшеницу.

До начала боевых действия Сирия производила четыре миллиона тонн зерна в год. В 2017 этот показатель снизился до 1,8 млн, в 2018 — до 1,2 млн тонн, что стало рекордно низким урожаем за 29 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх