На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

В Китае медики впервые в мире провели пересадку человеческой головы

В медицинском университете Харбина в Китае провели первую в мире трансплантацию головы человека, сообщает The Telegraph со ссылкой на итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо.

На пресс-конференции в Вене он рассказал, что операция длилась 18 часов. Ее провела группа докторов во главе с Сяопином Реном. В 2016 году ему удалось успешно трансплантировать голову обезьяны. Ее пересадили на труп и смогли «подключить» позвоночник, нервы и кровеносные сосуды.

Канаверо назвал этот опыт «последним этапом перед пересадкой головы живому человеку, которая состоится в скором времени».

По информации издания, врач пока не привел доказательств проведенной в Харбине пересадки человеческой головы, но пообещал, что официальные документы будут обнародованы в ближайшие дни.

«Все говорили, что это невозможно, но операция прошла успешно», – сказал Канаверо.

Ранее хирург стал известен после своих заявлений о подготовке первой в истории трансплантации человеческой головы. Он планировал провести процедуру в декабре текущего года. Готовность стать пациентом выразил российский программист Валерий Спиридонов, у которого диагностировано неизлечимое заболевание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх