На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Медведчук прокомментировал заявления Киева о независимости от газа из РФ

Он напомнил, что в 2018 году Украина купила 10,5 миллиарда кубометров российского газа через третьи страны

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук назвал пиаром заявления украинских властей о независимости от российского газа, передает РИА Новости.

«Это исключительный пиар. «Мы соскочили с российской газовой иглы». С какой? В 2017-м поставили 14 миллиардов кубов газа, в прошлом, 2018 - 10,5 миллиарда кубов газа», - заявил он.

Политик отметил, что газ попадает на Украину через швейцарские, австрийские и немецкие компании, однако добыли его в России.

Медведчук добавил, что расчет цен на газ по формуле «Дюсельдорф плюс» (цена немецкого хаба NCG плюс доставка на Украину) ведут к накрутке тарифов и «грабеже граждан Украины». Он отметил, что Украина получает транзитный газ, который «развернули» на границе со Словакией.

«То есть мы увеличиваем стоимость газа. Рассказываем сказки на этом фоне, что «соскочили с иглы», потому что это политический момент, это элемент радикальной русофобии и антироссийской истерии», - добавил политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх