На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Дональд Туск отказался явиться в польскую прокуратуру на допрос

Председатель Евросовета Дональд Туск отказался явиться на допрос в польскую прокуратуру 5 июля по делу о смоленской авиакатастрофе, сообщили в генеральной прокуратуре страны.

Отмечается, что эту информацию он передал через своего адвоката. По словам Туска, он не может приехать из-за необходимости исполнения своих служебных обязанностей.

Между тем прокуратура Польши вызовет Туска на допрос в срок, который не помешает ему в исполнении обязанностей, а также не повредит ходу следствия.

В 2010 году при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный» разбился самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. Все 96 человек, находившиеся на борту, погибли.

На тот момент Дональд Туск являлся премьер-министром Польши. 5 июля он должен был явиться в польскую прокуратуру на допрос в качестве свидетеля по делу о нарушениях при идентификации останков жертв смоленской катастрофы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх