На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Белоруссии поставят вторую партию американской нефти

В Соединенные Штатах в порту Бомонт грузят второй танкер с американской нефтью объемом 80 тысяч тонн, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря концерна «Белнефтехим» Александра Тищенко.

По словам Тищенко, к отправке готовится танкер нефтью сорта White Eagle Blend (WEB). Ожидается, что судно прибудет в порт литовской Клайпеды - 6-8 августа. Как уточнил пресс-секретарь, сырье поступит на белорусский ОАО«Нафтан» по железной дороге.

Представитель концерна также напомнил, что сорт WEB является смесью трех сортов нефти (два американских и один канадский). Он специально разработан для европейских НПЗ, ориентированных на российский Urals.

Напомним, первый танкер с 77 тысячами тонн американской нефти для республики прибыл в Клайпеду в начале июня.

Ранее Белоруссия и России подписали соглашение об условиях поставки российской нефти. Между тем коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 8,3 миллиона баррелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх