На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В Тбилиси протестующие повесили цепи и замок на здание парламента

В Тбилиси протестующие повесили цепи и замок на здание парламента, чтобы парализовать его работу, передает Интерфакс, ссылаясь на одного из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия», экс-мэра Тбилиси Гиги Угулаву.

Протестующие требуют отставки правительства, а также проведения внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе.

Лидер Объединенной оппозиции Григол Вашадзе, присутствующий на митинге, заявил, что пикетирующие не собираются расходиться, пишет РИА Новости.

Вашаладзе также призвал правоохранителей не разгонять митингующих у парламента.

Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил одобрение требованию объединенной оппозиции о назначении в стране внеочередных парламентских выборов.

Напомним, акции протеста в Тбилиси начались 14 ноября, после того, как парламент Грузии не смог принять поправки в Конституцию о переходе со смешанной избирательной системы на пропорциональную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх