На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Песков: непонятно, как Киев согласует с ДНР и ЛНР закон о статусе Донбасса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что непонятно, как Украина будет согласовывать с Донецкой народной республикой (ДНР) и Луганской народной республикой (ЛНР) новый закон об особом статусе Донбасса.

Такое заявление Песков сделал в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Пескова, этот закон является краеугольным, и его надо будет согласовать с ЛНР и ДНР, однако Киев до сих пор исключает прямые контакты по этому вопросу.

Представитель Кремля отметил, что пока непонятно, как Украина будет согласовывать этот закон и в каком формате.

Он подчеркнул, что «нормандская четверка» рассчитывает на то, что Киев «понимает, как будет дальше себя вести и что будет делать с этим законом».

Ранее председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил украинским СМИ о том, что парламент начнет работать над новым законопроектом об особом статусе Донбасса после встречи в нормандском формате.

Отметим, что действие закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который был принят в 2014 году при экс-президенте Петре Порошенко, истекает 31 декабря 2019 года. В 2015 году Порошенко без согласования с представителями Донбасса внес в этот закон поправки, которые заблокировали действие документа.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что точная дата встречи в нормандском формате еще не определена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх