На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Актер Добронравов исключен из списка угроз нацбезопасности Украины

Перечень составляет Министерство культуры, сейчас в нем 147 человек

Министерство культуры Украины исключило российского актера Федора Добронравова из списка лиц, создающих угрозу национальной безопасности страны. В обновленном перечне от 14 июня нет имени артиста, пишет Интерфакс.

Список лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, составляет Минкультуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны, СБУ и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Сейчас в перечне 147 человек.

Осенью 2017 года стало известно, что СБУ запретила Добронравову въезжать на Украину в течение трех лет из-за его поездок в Крым.

27 марта 2019 года Окружной административный суд Киева отменил запрет СБУ, затем это решение подтвердил апелляционный суд. Действия СБУ были признаны противоправными. Приказы Минкультуры и Госагентства Украины по вопросам кино в части аннулирования государственных свидетельств на право распространения и демонстрации определенных фильмов были отменены.

Добронравов в числе прочего известен по сериалу «Сваты», который продюсировала студия президента Украины Владимира Зеленского «Квартал 95». Шоу было запрещено на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх