На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

ФСБ раскрыла сеть по изготовлению боеприпасов в 32 регионах

Силовики прекратили деятельность девяти подпольных мастерских по производству и сбыту оружия

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность 86 человек, которые оказались причастны к изготовлению и сбыту оружия, преступная сеть покрывала 32 региона страны, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Злоумышленники «восстанавливали боевые свойства гражданских образцов оружия» и изготовляли боеприпасы на продажу. Силовики прекратили деятельность девяти таких подпольных мастерских.

Во время обысков было изъято 197 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 18 автоматов, 126 пистолетов и револьверов, 16 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок.

Кроме того, у преступников обнаружили реактивный огнемет «РПО-А "Шмель», 2 ручных противотанковых гранатомета «РПГ-26», 11 ручных осколочных гранат, 33 кг взрывчатых веществ, 88 электродетонаторов, порядка трех сотен основных частей к оружию, а также более 10 тыс. разнокалиберных патронов и свыше 9 тыс. комплектующих для их изготовления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх