На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Олимпийские игры день за днем. Расписание на 21 февраля

21 февраля, среда. Разыгрываются 7 комплектов медалей

05:00. Горнолыжный спорт. Женщины. Скоростной спуск

Олимпийская чемпионка 2010 года американка Линдси Вонн была здорово расстроена собственным шестым местом в супергиганте. А победой чешки Эстер Ледецки — удивлена, потому что основная специализация Эстер — сноуборд.

— Это, конечно, шокирует, — заявила Вонн. — Хочется иметь столько же атлетизма, чтобы так легко переходить от одного вида спорта к другому и выигрывать все. Но, к сожалению, я хорошо только на лыжах катаюсь...

В скоростном спуске Линдси планирует реванш, хотя не все так просто: из трех тренировочных заездов она смогла победить только в одном, самом первом. А второй и третий выиграли Стефани Венир и Рамона Зибенхоффер (Австрия).

Россия в этом виде олимпийской программы не представлена.

08:30. Фристайл. Мужчины. Ски-кросс

— Ски-кросс — очень зрелищный и интересный для болельщиков вид, — рекламирует свою любимую дисциплину Мария Комиссарова, выступавшая за Россию в Сочи-2014. — Постоянно меняются лидеры по ходу заездов, на трассе идет контактная борьба между четверкой лыжников. На падения, конечно, бывает очень тяжело смотреть, но это, можно сказать, тоже часть шоу. По экстриму наш вид можно сравнить, например, с соревнованиями по скоростному спуску на коньках или мотокроссом. Одним словом — такая дисциплина, в которой ничего нельзя загадывать и предсказывать. На одном старте можно быть первым, а на другой день — сороковым. Но надеюсь, что наши ребята смогут побороться там за награды. Трассу я одним глазком видела — думаю, шансы есть. Хочется, чтобы российские спортсмены были на пьедестале, а кто именно — не так важно. Если судить по ходу сезона, на медали способны замахнуться и Сергей Ридзик, и Семен Денщиков, и Егор Коротков.

И нам хочется. Но фаворитами специалисты считают Марка Бишофбергера, Алекса Фиву (Швейцария) и Жана-Фредерика Шапюи (Франция).

10:40. Хоккей. Женщины. Матч за 3-е место: Россия — Финляндия

Чудеса регламента: наши девушки провели на Играх 5 матчей, 4 из которых крупно проиграли, однако будут бороться за бронзу.

Одно из тех самых болезненных поражений нанесли нам как раз финки (5:1). Требуем реванша!

13:00. Лыжные гонки. Женщины. Командный спринт. Свободный стиль

Общий «профиль» дисциплины таков: гонка проводится по принципу эстафеты, каждая команда состоит из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, проходя по трассе заданное количество кругов.

В женских соревнованиях за Россию выступят бронзовые призеры Игр Наталья Непряева и Юлия Белорукова. Норвежкам, шведкам и американкам легкой жизни они как раньше не обещали, так и теперь не собираются.

13:30. Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт. Свободный стиль

Российские лыжники опровергли уже столько олимпийских прогнозов, что каждый новый становится бессмысленным. Денис Спицов и Александр Большунов — в отличной форме, в прекрасном настроении, они на лихом боевом кураже. А поскольку аппетит приходит, как известно, во время еды, очень хочется чего-нибудь особенно вкусненького.

Уже даже и мнения профессионалов, которые выдвигают в явные фавориты норвежцев во главе с непобедимым Йоханнесом Клэбо (наши в этом раскладе вторые, итальянцы — третьи), не больно-то неинтересно. Трасса покажет, кто тут главный.

Освежим для бодрости духа наши лыжные медали Пхенчхана: Спицов завоевал бронзу в гонке на 15 км свободным стилем, Большунов и Белорукова — в мужском и женском классических спринтах, женская команда — в эстафете 4×5 км. Мужская команда в эстафете 4×10 км показала второй результат.

15:58. Конькобежный спорт. Женщины. Командная гонка преследования

В четвертьфинальном забеге сборная Нидерландов установила новый олимпийский рекорд, а мировым владеют японки — вот вам и интрига. В первом полуфинале бегут Нидерланды — США, во втором Япония — Канада. Россия отдыхает.

16:00. Бобслей. Женщины. Двойки

В тренировочных заездах российский экипаж Александра Родионова — Юлия Беломестных выглядел в целом неплохо. В одном из них, третьем из шести (как раз в нем Беломестных временно заменила Анастасия Кочержова), наши девушки поднялись на шестую позицию — это их высший результат, который соответствует поставленным целям.

— Задача — быстро стартовать и хорошо проехать, — раскрыла свой хитрый тактический замысел Родионова. — Где хорошая езда, там и хорошее время. Конечно, хочется бороться за высокие места — за место в первой шестерке и выше. Но любой результат — это мой результат.

Медальные шансы экипажей из США, Канада и Германии выглядят наиболее предпочтительно.

16:17. Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка преследования

В каждом забеге участвуют две команды по три конькобежца. Они стартуют одновременно на противоположных сторонах катка с середины внутренней прямой. Женщины бегут 6 кругов, мужчины — 8. Выигрывает та команда, в которой раньше завершит дистанцию последний из участников. Если же по ходу забега одна из команд догоняет хотя бы одного конкурента, то она побеждает. Соревнования проводятся по системе с выбыванием, начиная с четвертьфиналов.

Нидерланды, Корея или Норвегия — так ставится вопрос о победителе. Корейцы в четвертьфинале опередили могучих голландцев по времени на целых полсекунды, а это предвестье если не сенсации, то интриги.

Россия в этом виде не представлена.

***

У женской сборной России по керлингу — два последних матча: в 3:05 с кореянками, в 14:05 с канадками. Но все, чего мы от них ждем, — прощальный салют. Чисто для самоуважения. Наши девушки, к сожалению, провели квалификацию крайне неудачно и лишились шансов на выход в плей-офф.

Ранним утром (4:00) сборная России по фигурному катанию начинает поход за золотом. Кто может составить конкуренцию Евгении Медведевой и Алине Загитовой в женской «одиночке»? Нет таких!

23 февраля — произвольная программа, и невозможно придумать лучшего, чем победа, подарка от наших девушек всем защитникам Отечества, у которых в этот день праздник. Верим, что двойной.

В мужском хоккейном турнире все только начинается: групповые турниры позади, теперь каждый матч — решающий. В ¼ финала наши парни встречаются со сборной Норвегии. Начало матча — в 10:40.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх