На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Почему орёл работал в мэрии?

До 2015 г. птица жила в зоопарке. Орла (а это главный символ республики) собирались отпустить на волю с вершины Аланских ворот в день их открытия. Но он, пролетев небольшое расстояние, опустился на землю, не желая двигаться дальше.

«После неволи орёл не мог понять, что делать с внезапной свободой. Была велика вероятность того, что он погибнет в естественных условиях», - рассказывает мэр Магаса Беслан Цечоев. Орла решили оставить в мэрии и назвали Аланом. «Обустроили ему помещение для сна и приёма пищи, но большую часть времени он проводил у меня в кабинете», - говорит глава Магаса. В качестве наблюдательного поста орёл выбрал шкаф, откуда следил за ходом планёрок. Склоняя голову то в одну, то в другую сторону, он слушал, о чём говорит власть.

«Иногда во время совещаний раздавался шорох крыльев - Алан совершал облёт кабинета», - смеётся Цечоев. За 2 года все успели привязаться к птице, хотя понимали, что место орла не в кабинете, а в небе. Но как выпустить в дикую природу совершенно неприспособленного к ней орла, было непонятно.

«Мы нашли выход. Перевезли Алана в горную Ингушетию, поместив его в огромный вольер вместе с другими его собратьями. Там за год он научился жить в новых условиях», - говорит Цечоев.

На волю Алана выпустили только после того, как орнитологи вынесли вердикт, что он полностью к этому готов. И на этот раз орёл повёл себя совершенно по-другому - он знал, что делать со своей свободой. Теперь Алан смотрит на администрацию свысока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх