На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

МИД считает, что на Грецию оказывали давление для высылки дипломатов РФ

По словам Захаровой, первые волны давления Греция смогла выдержать

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Москве понимают, что на Грецию оказывалось «сильнейшей давление», чтобы Афины выслали российских дипломатов, передает ТАСС.

«Мы прекрасно понимаем, что давление, которому подвергалась Греция, было сильнейшим. Я абсолютно точно могу сказать, что опираюсь на факты», - сказала Захарова.

По ее словам, первые волны давления Греция смогла выдержать, когда были попытки вовлечь страну под эгидой европейской «солидарности» в «провокационную деятельность Великобритании».

Представитель МИД отметила, что Грецию втянули в грязную многоэтапную игру, и в Москве это понимают.

«Мы уже неоднократно доказывали, что даже в самых сложных ситуациях, возникающих в двусторонних отношениях с подачи третьих стран, всегда сохраняем понимание того, что речь идет о судьбах наших стран, судьбах людей, которые не должны становиться заложниками тех грязных игр, в которые втягивают многие государства», - подытожила она.

На минувшей неделе греческие СМИ сообщили о высылке из страны двух российских дипломатов. Их обвинили в попытке вмешательства во внутренние дела страны. МИД России выразил послу Греции решительный протест в связи с этим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх