На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Бабич: Белоруссии и России нужен новый уровень интеграции

Посол РФ в Белоруссии считает, что ряд вопросов требует перехода на новый уровень экономических отношений двух стран

Посол России в Белоруссии Михаил Бабич заявил, что объем поддержки, который просит Минск у России по ряду экономических вопросов, требует перехода на новый уровень развития интеграции двух стран. Об этом сообщает РИА Новости.

«Россия всегда выступала за развитие Союзного государства. Для этого и подписывался Союзный договор, который в определенной степени за эти годы был реализован», - сказал Бабич.

Политик отметил, что сейчас Минск поставил вопросы о внутрироссийских ценах на газ, о компенсации налогового маневра, что, по сути, означает распространение на белорусские НПЗ выплаты отрицательного акциза, как предусмотрено российским законодательством для российских НПЗ.

«Если мы действительно строим Союзное государство, то это в целом справедливая постановка вопроса. Но без практической реализации положений Союзного договора о единой денежно-кредитной, налоговой, промышленной аграрной, инфраструктурной, таможенной и прочей политики перейти на такой уровень интеграции невозможно, ни в финансовом, ни в юридическом плане», - сказал Михаил Бабич.

Он добавил, что невозможно это сделать и без формирования органов управления Союзного государства. «В этой связи, а никак не вдруг, и был поставлен вопрос о необходимости определиться с интеграционным форматом, который мы строим – ЕАЭС, Союзное государство или что-то еще, и в соответствии с принятыми решениями выполнить подписанные и юридически обязывающие договоренности», - прокомментировал посол.

Ранее стало известно, что Россия начала инвентаризацию договора о Союзном государстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх