На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Украина за сутки увеличила закачку газа в хранилища на 0,36%

На 2 сентября объем газа в подземных хранилищах Украины составляет 14,575 миллиарда кубических кубометров, передает РИА Новости.

Это на 0,36% больше, чем сутками ранее. Сейчас украинские хранилища заполнены на 47,09%. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что, хотя за последний месяц количество газа в хранилищах выросло на 1,5 миллиард кубометров, этого все равно недостаточно. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что представителям Еврокомиссии и Украины не удалось согласовать схему финансирования закупок Киевом газа на ближайший отопительный сезон.

Ни угля, ни газа. Украине грозит энергетическая катастрофа

Нехватка угля на Украине уже сейчас привела к остановке ряда теплоэлектростанций. По оценке премьера Яценюка, для прохождения зимы стране потребуется как минимум 7 млн тонн угля. В настоящее время Киев располагает только 1,5 млн тонн. Подробнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх