На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Баженов требует сделать детский отдых в России доступным каждой семье

Лидер общественного движения Тимофей Баженов призвал сделать детский отдых доступным для каждой российской семьи. Об этом он заявил в рамках онлайн-конференции «Безопасность детей в период летних каникул в условиях городской среды» , организованной Департаментом образования города Москвы.

По его словам, сейчас далеко не каждая семья может позволить себе отправить ребенка на отдых в санаторий или оздоровительный лагерь. Он отметил, что путевка стоит минимум 20-30 тысяч рублей, а в хороший лагерь еще дороже.

«И получается, что летом, в период, когда дети не заняты школой и занятиями в секциях, они остаются наедине с собой. А точнее, с компьютером», — отметил Баженов. Он считает, что замкнутость молодого поколения в своем виртуальном мире достигла критического состояния.

Одним из вариантов решения этой проблемы журналист назвал возвращение к системе организованного детского отдыха по типу советских пионерских лагерей. В тот период в стране функционировали 40 тыс. детских загородных лагерей, куда ежегодно приезжали по девять миллионов ребят. Профсоюзная путевка, как заметил Баженов, стоила 12-13 рублей при средней зарплате в 120-130 рублей, поэтому отдых был доступен каждой семье.

Кроме того, напомнил общественник, в советское время пионерские лагеря играли существенную роль в жизни каждого человека. Дети учились самостоятельности, расширяли свой кругозор, знакомились со сверстниками. В каждом лагере работали кружки для творчества и развития.

Баженов подчеркнул, что неважно, как будут называться современные загородные лагеря отдыха.

«Главное, чтобы они выполняли важную социальную функцию: объединяли, воспитывали и развивали», — заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх