На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Предвыборные бои. Митволь припомнил Ищенко обманутых дольщиков

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь будет выдвинут 26 октября кандидатом в губернаторы Приморского края от Российской экологической партии «Зеленые». Предвыборную кампанию он будет проводить на собственные средства.

По словам самого Митволя, пока нет понимания, кто войдет в его предвыборный штаб и когда он будет сформирован. Но кто заплатит за это уже известно. «Я давно занимаюсь бизнесом, и есть свои средства и, в отличие от других кандидатов, которые набрали деньги у обманутых дольщиков, я буду заниматься кампанией на свои средства», — сказал Олег Митволь в интервью ТАСС.

Развивая мысль об обманутых дольщиках, Олег Митволь пояснил, что речь идёт о ещё одном кандидате на пост главы Приморья. «Господин Ищенко — человек, который ухитрился обанкротить компании, оставил бездомными женщин и детей, я имею в виду историю с дольщиками. Компании, которые обманули дольщиков, которыми руководил господин Ищенко, одна из них называется "Аврора-Строй", а другая "Варяг-Строй". То есть он опорочил своими действиями святые для всех коммунистов имена крейсеров "Варяг" и "Аврора" и после этого человек имеет совесть выдвигаться от коммунистов, идти на выборы, человек, который оставил людей без квартир», — заявил Олег Митволь.

Досрочные выборы губернатора в Приморском крае прошли в прошедшем сентябре в два тура, однако не поставили точку в вопросе, кто же будет главой региона. По итогам второго тура с минимальным перевесом победил исполнявший на тот момент обязанности главы региона Андрей Тарасенко. После обработки 100% протоколов он набрал 49,55%, а его соперник, коммунист Андрей Ищенко, получил 48,06%. Оба кандидата обвинили друг друга в нарушениях закона. В частности, представители штаба Тарасенко обвиняли Ищенко в подкупе избирателей, а коммунисты заявляли о фальсификации данных итоговых протоколов. Избирком Приморья в соответствии с рекомендацией ЦИК РФ признал результаты досрочных выборов губернатора недействительными, поскольку оказалось «невозможно достоверно определить результаты волеизъявления избирателей». Новые выборы главы региона назначены на 16 декабря. Андрей Тарасенко в них участвовать не будет, а вот Андрей Ищенко решил ещё раз попробовать. Видимо, в рамках новой избирательной кампании он начал критиковать потенциальных конкурентов, в том числе и Олега Митволя, который не остался в долгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх