На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Россия за три года потратит на космос более 500 млрд рублей

Эти деньги должны пойти на создание сверхтяжелой ракеты и наращивание орбитальных возможностей

Во время совещания, посвященного финансовому состоянию «Роскосмоса», глава правительства Дмитрий Медведев сказал, что в ближайшие три года на космическую отрасль из бюджета будет выделено более 515 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев сказал, что в ближайшие годы на создание сверхтяжелой ракеты и увеличение орбитальных возможностей государство планирует потратить более 515 миллиардов рублей. Также эти деньги пойдут на финансирование программы пилотируемых полетов.

Премьер напомнил, что «Россия открыла космическую эру» и сейчас эта отрасль имеет стратегическое значение. Но также космическая отрасль является «большим рынком» и нужно усердно работать, чтобы остаться на нем и выйти на экономическую успешность.

Большая «лунная гонка»: какое место в ней отведено России?

В конце 2018 г. глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о новой концепции освоения Луны. По его словам, перед РФ стоит задача более масштабная, чем стоя­ла перед США в ­1970-е годы. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх