На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Пиратская копия фильма «Матильда» заблокирована по решению Мосгорсуда

Пиратская копия нового фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» заблокирована по решению Мосгорсуда, пишет РИА Новости.

В суд обратилась студия «Рок», которую возглавляет Учитель. Представители творческо-производственного объединения требовали принять предварительные обеспечительные меры по защите исключительных прав на картину. Фильм появился на сайте без разрешения правообладателя.

Мосгорсуд обязал Роскомнадзор «прекратить создание технических условий» для любого использования фильма «Матильда» на пиратских сайтах.

Выход картины на широкий экран сопровождается чередой скандалов. Ранее с требованием проверить фильм на экстремизм и отобрать у него прокатное удостоверение в Генпрокуратуру обратилась депутат Госдумы Наталья Поклонская. Надзорное ведомство не нашло нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх