На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Генпрокуратура России запросит у Франции материалы по делу Керимова

Генпрокуратура России запросит у французских властей материалы по делу российского сенатора Сулеймана Керимова, задержанного по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 400 млн евро. Как заявил генеральный прокурор Юрий Чайка, такой запрос уже подготовлен, передает ТАСС.

«Мы вправе затребовать материалы уголовного дела для того, чтобы привлечь этого человека, если он совершил преступление, к ответственности в соответствии с нашим национальным законодательством», - пояснил Чайка.

При этом он назвал неправильной ситуацию, когда люди с особым статусом, как у сенатора Керимова, так запросто могут быть арестованы.

Сулеймана Керимова задержали в аэропорту Ниццы 20 ноября по обвинению в уклонении от налогов и отмывании денег.

Суд не стал заключать Керимова под стражу, но ему запретили покидать департамент Приморские Альпы и обязали выплатить 5 млн евро в качестве залога. В конце прошлой недели залог для российского сенатора был увеличен судом до 40 млн евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх