На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В США врач удалил пациентке почку, перепутав ее с опухолью

Женщина подала в суд на хирурга

Жительница Флориды Морин Пачеко пострадала от действия врача, который удалил ей здоровую почку, перепутав орган с опухолью, сообщает Palm Beach Post.

Несколько лет назад 51-летняя американка попала в ДТП, в результате которого получила перелом. В течение долгого времени женщина испытывала боли в спине, поскольку кости неправильно срослись.

Позже ей была назначена операция, которую провел хирург Рамон Васкес. Однако выяснилось, что врач удалил у пациентки здоровую почку, приняв орган за опухоль.

Пачеко обратилась в суд в связи с произошедшим. Изучив почку, патологоанатомы признали, что орган был абсолютно здоров.

Административная жалоба против хирурга также была подана департаментом здравоохранения штата. В ведомстве заявили, что Васкес поставил женщине неправильный диагноз, который не соответствовал ее реальному состоянию.

СМИ отмечает, что ранее хирург никогда не допускал подобных ошибок. Теперь его могут лишить медицинской лицензии и оштрафовать на 250 тысяч долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх