На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Развивать патриотизм. На Кубани откроется филиал военного парка «Патриот»

В ближайшие годы в Краснодарском крае появится филиал военно-патриотического парка «Патриот». Он будет расположен в станице Старомышастовской Динского района, займет площадь 145 гектаров, а на территории будет работать 15 тематических зон.

Место притяжения для школьников и студентов Кубани

Создание военно-технического городка обсудили на совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева, состоявшемся 7 декабря.

По мнению губернатора, парк патриотической направленности в станице Старомышастовской Динского района должен стать местом притяжения, прежде всего, для школьников и студентов из всех районов Кубани.

«Такой парк необходим, чтобы развивать чувство патриотизма в нашей молодежи. Это будет современный военно-технический городок. Надо сделать так, чтобы его посещение осталось в памяти у ребят на всю жизнь», — подчеркнул глава региона.

Планируется, что парк расположится на 145 гектарах. Как доложил первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко, всего будет оборудовано 15 зон — это комплекс для воздушно-десантной и первоначальной водолазной подготовки, площадки для занятий мотокроссом и мотофристайлом, скалодром, тир, автогородок, полоса препятствий и многое другое. «145 гектаров будет парк — площадь огромная. На самом деле, маленький городок. Он должен по-настоящему отвечать тем требованиям, которые мы ставим сегодня перед молодежью — военно-патриотическое воспитание. Я думаю, он будет востребован», — прокомментировал Вениамин Кондратьев.

С помощью парка у подростков и детей будет формироваться патриотизм, бережное отношение к историческому наследию края, стремление к сохранению исторических памятников и природоохранных, заповедных уголков своей малой Родины.

Подготовка к строительству

Вице-губернатор Сергей Болдин в свою очередь сообщил, что сейчас решаются земельные вопросы по включению участка в границы населенного пункта, также до 1 мая следующего года предполагается внести изменения в генплан территории.

Вениамин Кондратьев поручил руководителям профильных ведомств в течение месяца разработать алгоритм по подготовке территории и последующему техническому оснащению парка. Прежде всего, речь идет о разработке логистики зоны отдыха для комфортного посещения всех желающих. Затем необходимо приступить к разработке проектно-сметной документации. Также губернатор дал задание назначить ответственное должностное лицо по каждому направлению выполняемых работ.

Патриотический парк

Парк «Патриот» — военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации. Первый парк открылся в 2015 году в столице. Ежедневно его объекты посещают сотни жителей Москвы, Подмосковья и гостей столицы. При проведении крупных мероприятий число посетителей достигает десятков тысяч, в том числе и из других регионов страны, а также иностранных государств.

На сегодняшний день парк является активной площадкой, на которой круглый год проводятся важные общественно-политические мероприятия, а также выставки, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Здесь есть, что посмотреть представителям любого поколения — на территории парка размещены экспозиции военной и военно-патриотической направленности ведущих музеев Минобороны. В ноябре стало известно о создании на территории парка Центрального музея Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Парк занимает площадь более 5 тысяч гектаров, здесь размещены музеи авиации, бронетанковой техники, артиллерии и спортивные сооружения.

В 2016 году филиалы парка появились в Севастополе и Кронштадте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх