На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Дуров считает, что Telegram в России останется под блокировкой

По мнению Павла Дурова, изменения в политике конфиденциальности мессенджера не приведут к его разблокировке в РФ

Изменения в политике конфиденциальности Telegram не приведут к его разблокировке в России, считает создатель мессенджера Павел Дуров.

Он напомнил, что российские власти требуют от Telegram не только IP-адрес и номер телефона обвиняемых в терроризме пользователей по решению суда, но и доступ к сообщениям всех, кто использует этот мессенджер.

Из-за отказа администрации Telegram передать ФСБ ключи шифрования мессенджер находится в России вне закона, с целью ограничить доступ к нему блокируются «сотни IP-адресов», отметил Дуров.

«В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России», - написал Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Ранее адвокат представителей Telegram Павел Чиков заявил, что мессенджер готов передавать спецслужбам на основании решения суда IP-адрес и номер телефона обвиняемых в терроризме. Однако замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин сообщил, что возможность снятия блокировки с Telegram будет рассмотрена лишь после передачи ФСБ ключей шифрования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх