На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Песков опроверг сообщения о том, что Путин не принимал звонки Асада

Об этом ранее написали израильские СМИ

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения израильских СМИ о том, что российский лидер после инцидента с самолетом Ил-20 не принимал звонки главы Сирии Башара Асада, поэтому тот отправил телеграмму.

«Это не соответствует действительности», - цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь напомнил, что глава государства дал подробную оценку произошедшей трагедии.

Путин заявил, что к ситуации привела цепь трагических случайностей, а также выразил соболезнования семьям погибших в результате крушения Ил-20.

Российский самолет-разведчик был сбит 17 сентября сирийскими ПВО во время ударов ВВС Израиля по объектам в Латакии. По данным Минобороны РФ, израильские истребители F-16, прикрываясь Ил-20, подставили его под удар и самолет был сбит ракетой комплекса С-200. В результате погибли 15 российских военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх