На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Беглый российский банкир задержан в Белоруссии с поддельным паспортом

Находящийся в розыске на территории России мужчина пытался пересечь белорусско-польскую границу по поддельному паспорту гражданина Словении

Правоохранители задержали бывшего владельца екатеринбургского Плато-банка Андрея Лазарева, который в РФ приговорен к 6 годам и скрывается от правосудия, при попытке пересечь белорусско-польскую границу.

По данным пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области, Лазарева задержали 30 марта на погранконтроле. Белорусских пограничников насторожило то, что у экс-банкира был поддельный паспорт гражданина Словении. Проверка показала, что мужчина находится в розыске в России.

Бывший банкир задержан и содержится под стражей в Белоруссии. Москва направила Минску запрос о его экстрадиции.

В России Лазареву вменяют злоупотребление должностными полномочиями и умышленное банкротство Плато-банка. Ущерб от его действий оценивается в несколько сотен миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх