На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Денежная эмиссия лишь разгонит инфляцию - Греф

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что денежная эмиссия не решит проблем экономики, а лишь разгонит инфляцию, пишет Известия.

«Полное заблуждение целого ряда людей, которые не очень понимают, как работает экономика, состоит в том, что можно еще раз — а тут можно вспомнить 1990-е годы — попытаться влиять на экономику за счет эмиссии. Кроме инфляции, мы ничего не получим», — сказал он.

По мнению Грефа, у России нет проблемы дефицита ликвидности, а присутствует проблема в инвестклимате и нежелании инвестировать.

«Это не то, чем нужно заниматься. Это уход от тех проблем, которые назрели и перезрели в экономике. И это способ ничего не делать. Давайте напечатаем деньги — и все будет хорошо. Волшебное лекарство, которое вылечит всех. Но мы же не дети, чтобы в это верить», — отметил банкир.

Почему ЦБ не укрепляет рубль?

ЦБ борется с инфляцией, изымая денежную массу, а это то же самое, что бороться с повышенным гемоглобином, выпуская кровь, - считает профессор МГИМО Валентин Катасонов. Подробнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх