На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Первый замруководителя Администрации президента РФ Вячеслав Володин. Досье

В субботу, 24 сентября, на совместном заседании высшего и генерального советов «Единой России» первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин будет выдвинут на должность председателя нового состава Думы. Согласно протоколу, кандидатуру Володина представит председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Досье

Родился 4 февраля 1964 года в рабочем поселке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области. Женат, имеет дочь.

Образование

В 1986 году — окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства имени М.И. Калинина по специальности инженер-механик. В 1984–1988 гг. работал на штатной должности председателя студенческого профкома института. Защитил кандидатскую диссертацию.

В 1995 году — окончил полный курс обучения в Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, получив специальность юрист. Профессор, доктор наук.

В 1996 году в Санкт-Петербургском институте МВД защитил докторскую диссертацию «Субъект Российской Федерации: проблемы власти, законотворчества и управлении».

Карьера

В 1985 году — вступил в КПСС.

С 1986 года — преподавательская работа. Работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. Заведовал кафедрой государственного строительства и управления в Поволжской академии государственной службы.

В 1990 году — избран депутатом Саратовского горсовета.

С 1992 года — управляющий делами, заместитель главы администрации г. Саратова.

С 1994 года — заместитель председателя Саратовской областной думы.

В 1993–1996 годах работал проректором в Поволжском кадровом центре.

С 1996 года занимал должность вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Саратовской области. После конфликта с тогдашним губернатором Дмитрием Аяцковым ушёл с государственной службы и уехал в Москву.

В декабре 1999 года — избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва от блока «Отечество — Вся Россия».

С сентября 2001 года — руководитель фракции «Отечество — Вся Россия» в Государственной Думе.

В декабре 2003 года — избран депутатом Государственной Думы четвертого созыва по одномандатному избирательному округу 156 (Балаковский избирательный округ Саратовской области).

В 2003 году — избран в депутаты Государственной Думы четвёртого созыва. В Думе — заместитель председателя, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия».

С января 2003 года — заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия».

С апреля 2005 года — секретарь Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Председатель Попечительского совета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Со 2 февраля 2007 года по 21 октября 2010 года — заместитель Председателя Государственной думы Российской Федерации пятого созыва. Секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия».

С 2010 по 2011 год — заместитель председателя Правительства Российской Федерации — руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации.

C 27 декабря 2011 года — первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации.

С 2005 года — секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия».

В 2014 году — вошел в состав наблюдательного совета Высшей школы экономики (ВШЭ) и возглавил его.

В 2016 году — вошёл в список «Единой России» на выборах в Госдуму VII созыва, возглавив региональную группу по Волгоградской, Пензенской, Саратовской и Тамбовской областям.

Награды

15 августа 1997 — Орден Дружбы «За заслуги перед государством и большой вклад в социально-экономическое развитие области (Саратовской)».

14 апреля 2003 года — Орден Почёта «За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

20 апреля 2006 года — Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени «За большой вклад в законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

В 2006 году — Медаль МВД России «За боевое содружество».

3 января 2009 года — получил звание Заслуженного юриста Российской Федерации.

В 2009 году — Медаль Анатолия Кони (Министерство юстиции Российской Федерации).

В январе 2010 года — получил звание Почётного гражданина города Ртищево и Ртищевского муниципального района.

В 2012 году — Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх