На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...
  • лина любимцева
    КАКАЯ"безопасность"может быть  совместно с жЫдо-бандэровцами?!! ГНАТЬ ИХ НУЖНО ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ!! Чтобы и духу  жЫдо-б...Reuters: Киев сор...

Почему школам в регионах не хватает денег на ремонт?

При замене окон в школе денег хватило только на 1-й этаж. Программа компьютеризации окончилась, не успев начаться. Почему в региональных школах не ?

Отвечает Виктор Панин, председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг:

- Они ничем не хуже! По крайней мере здоровее точно. Если, конечно, мы обеспечим, чтобы в школе в окна не дуло и крыша не протекала, а зимой было тепло. Я всегда заявляю: для решения конкретных проблем образовательных организаций денег выделяется достаточно. Но нередко бывает, что они неэффективно используются - проще говоря, разворовываются либо направляются не на те нужды.

Люди не должны верить чиновникам на слово: мол, денег хватило только на несколько окон. Или на одну задвижку. Может, их выделено было не на одну, а на 120 задвижек, а вы на одну потратили, а 119 украли, извините? Должна быть объективная информация о бюджетных расходах.

А чтобы чиновники не могли втихаря делать что хотят, нужно развивать общественный конт­роль. Поэтому читательнице могу посоветовать обратиться в соответствующие контрольно-надзорные структуры (Счётная палата, прокуратура) или общественные организации, например к нам. А мы проверим, действительно ли там на один этаж окон денег хватило или на эти средства можно было ещё две школы рядом построить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх