На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...

Супермен и еще 9 ролей Кристофера Рива

25 сентября исполняется 65 лет со дня рождения американского актёра, режиссёра, сценариста и общественного деятеля Кристофера Рива, который получил мировую известность после исполнения роли Супермена в одноимённом фильме. Всего на счету актёра около двадцати кинолент, однако, другие его роли остались менее заметными. Рив играл на пианино, был спортсменом, самостоятельно исполнял трюки в фильмах, дважды в одиночку перелетал Атлантику на маленьком самолете, был опытным наездником, яхтсменом и аквалангистом. 27 мая 1995 года актёр упал с лошади во время скачек и сломал шейные позвонки. Врачам удалось спасти ему жизнь, но он оказался парализован ниже плеч, не мог самостоятельно дышать, а говорить мог лишь при помощи вставленного в трахею аппарата. Несмотря на травму, Рив продолжил работать на телевидении, в кино и участвовать в общественной деятельности. АиФ.ru вспоминает его знаковые роли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх