На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В МИД РФ выразили возмущение срывом заседания МАП в Тбилиси

Григорий Карасин отметил, что радикальные политические силы Грузии использовали международный форум для выплескивания антироссийских настроений

Москва возмущена действиями представителей радикальных политических сил Грузии, которые сорвали работу Генеральной Ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) в Тбилиси, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. Его комментарий приводит РИА Новости.

По словам Карасина, представители радикальных политических сил Грузии использовали важный международный форум «для выплескивания своих антироссийских настроений». В итоге парламентарии 25 стран – участниц МАП досрочно завершили работу.

26-я генеральная сессия МАП прошла в Тбилиси в четверг, 20 июня. На ней присутствовала российская делегация, которую возглавлял президент ассамблеи Сергей Гаврилов. Оппозиционные депутаты были недовольны тем, что Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии. Радикалы потребовали от него покинуть зал. По данным СМИ, они облили его водой и пытались отобрать документы, а также нецензурно выражались в адрес российской делегации.

Впоследствии премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал выступление Гаврилова с трибуны грузинского парламента неприемлемым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх