На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Художник Борис Диодоров получил поздравление с 85-летием от Медведева

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил художника Бориса Диодорова с 85-летним юбилеем. Поздравительная телеграмма размещена на сайте правительства.

Медведев отметил, что книги с иллюстрациями художника есть почти в каждом доме – с них начинается знакомство ребенка со сказкой, развитие воображения и творческих навыков.

Диодоров оформил более 400 произведений. Его работы размещены в Государственной Третьяковской галерее и Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Борис Диодоров родился в 1934 году в Москве. Прошел обучение в Московской средней художественной школе при Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова Академии художеств СССР. В 1960 году окончил факультет живописи МГХИ им. В.И. Сурикова.

Художник прославился в 1979 году после выпуска повести-сказки Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», которую он проиллюстрировал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх