На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин подписал закон о немедленной блокировке сообществ «колумбайнеров»

До этого на блокировку таких ресурсов отводились сутки

Президент РФ Владимир Путин поставил подпись под законом, который предусматривает немедленную блокировку ресурсов с информацией, которая может спровоцировать несовершеннолетних на опасные для жизни преступления. Документ опубликован на сайте правовых данных.

До этого владельцы таких ресурсов были обязаны заблокировать их в течение суток, но новый закон изменил это условие.

Закон был принят в последнем чтении 4 декабря. В документе также прописано, что страницы сайтов положено не удалять, а лишь блокировать, чтобы правоохранительные органы могли использовать их в расследовании.

Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение депутатов Госдумы РФ в марте этого года вице-спикером нижней палаты парламента Ириной Яровой.

«Колумбайнерами» себя называют подражатели американских подростков, которые устроили стрельбу в школе «Колумбайн» (штат Колорадо) 20 апреля 1999 года, жертвами которой стали 13 человек.

В России за последнее время произошло несколько инцидентов в школах. Нападения на учеников и учителей произошли в Перми, Улан-Удэ, Стерлитамаке. Последнее крупное нападение случилось осенью в колледже в Керчи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх