На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Андрея Бабиша назначили премьер-министром Чехии

Президент Чехии Милош Земан назначил бизнесмена и главу партии АНО («Акция недовольных граждан») Андрея Бабиша на пост председателя правительства страны.

Ожидается, что новый кабмин в Чехии назначат до 13 декабря. В него войдут представители АНО и эксперты-профессионалы. Также до католического Рождества будет сделано программное заявление, пишет ТАСС.

Президент Земан отметил, что новый премьер является успешным бизнесменом, который платит налоги в чешский бюджет. Также глава государства напомнил, что созданное Бабишем движение набрало почти треть голосов избирателей на выборах в парламент. Благодаря этому движение АНО получило 78 из 200 мандатов.

Бабиш намерен создать правительство меньшинства, так как у него не получилось договориться о коалиции с представителями других партий.

Политик владеет крупным транснациональным агрохолдингом, также он занимается медиабизнесом. Его состояние оценивается в 4,1 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх