На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Москалькова прокомментировала возможный запрет на лекарства из США

Запрет на ввоз лекарств может стать одной из ответных мер на санкции

Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова заявила о недопустимости ухудшения жизни россиян в связи с возможным запретом на ввоз лекарств из США.

Омбудсмен встретилась с лауреатами межвузовского юридического конкурса «Защита прав инвалидов» и обсудила с ними проблемы, «которые требуют решения в кратчайшие сроки».

«Особое внимание в непростых геополитических условиях было уделено санкциям в части запрета на ввоз лекарственных средств: при запрете ввоза редких лекарственных препаратов может резко ухудшиться качество жизни инвалидов с хроническими заболеваниями, а это недопустимо», - написала Москалькова в Instagram.

В настоящее время Госдума рассматривает законопроект об ответных мерах на санкции Запада. Одной из них может стать запрет на ввоз лекарственных препаратов из ряда стран.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что запрет не будет распространятся на 90 американских препаратов, которые не имеют российских аналогов. Всего из США поставляют 1019 наименований лекарственных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх