На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё враньё Литва сама праокации устраиват.Так делает ЕС всё врмя,провокации!Европа готовит са...
  • Eduard
    Возьмите карту граждан ЕС(родственников) и не ломайте голову себе!Платежная система...
  • лина любимцева
    ГЛАВНОЕ, ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ...Оставшаяся без кв...

Дегтярев назвал заслугой Путина допуск дзюдоистов выступать с флагом России

Глава Минспорта Михаил Дегтярев отметил вклад Владимира Путина в решение Международной федерации дзюдо (IJF) разрешить спортсменам РФ выступать на международных турнирах с символикой страны, передает «Матч ТВ».

«Это в первую очередь заслуга нашего президента Владимира Путина. Его авторитет беспрекословен в борцовском мире.

Это решение было ожидаемым, и мы благодарим IJF, что это произошло», — отметил Михаил Дегтярев.

Министр выразил уверенность, что в будущем другие международные федерации также разрешат российским спортсменам выступать с национальной символикой, в первую очередь по летним видам спорта.

Ранее сообщалось, что IJF вернула спортсменам РФ право выступать на международных соревнованиях под национальным флагом. Впоследствии российские дзюдоисты завоевали первое место в медальном зачете турнира Большого шлема в Абу-Даби. Они получили две золотые и четыре серебряные награды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх