49 030 подписчиков

Почему сборная Украины не сыграет на чемпионате мира в России?

Сборная Украины не выступит на ЧМ-2018 в России.

В понедельник, 9 октября, сборная Украины потерпела поражение на стадионе «Олимпийский» в Киеве от национальной команды Хорватии со счетом 0:2. По результатам группового этапа Украина заняла третье место (17 очков) и после решающего матча не вышла из группы отбора. Из группы выходит напрямую на чемпионат мира только победитель группы, вторая команда отбирается во второй раунд.

Победу хорватам принесли два гола нападающего Андрея Крамарича, играющего в Бундеслиге за немецкий клуб «Хоффенхайм». Крамарич забил оба гола во втором тайме — на 61-й и 70 минутах.

В итоге Исландия заняла в группе I первое место с 22 очками. На втором месте с 20 очками — Хорватия.

В группе С — Германия (30 очков) и Северная Ирландия (19 очков).

В группе D пропуск на чемпионат мира завоевала сборная Сербии (21 очко), на втором месте — сборная Ирландии (19 очков).

По итогам 10 сыгранных матчей в группе Е первое место заняла Польша (25 очков), второе — Дания (20 очков), в группе F — Англия (26 очков) и Словакия (18 очков), в группе G — Испания (28 очко) и Италия (23 очка).

Когда состоится чемпионат мира по футболу?

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.