На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Запрет использования мобильников в школе поддерживает большинство россиян

По результатам опроса, многие считают, что такая мера позволит повысить успеваемость детей

Большинство россиян поддерживают запрет использования смартфонов и других гаджетов во время школьных уроков. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, 83% опрошенных считают, что личные гаджеты мешают школьникам учиться. 73% респондентов поддерживают запрет использования мобильников во время занятий. 69% россиян полагают, что подобные ограничения позволят улучшить успеваемость школьников. Кроме того, 69% опрошенных считают, что запрет должен касаться всех детей.

Опрос показал, что предложение в равной степени поддерживают как родители школьников (73%), так и те, у кого пока нет детей школьного возраста (74%). При этом чаще остальных запрет поддерживают родители, у чьих детей нет мобильного телефона (81%). Однако 17% респондентов считают, что подобные меры никак не повлияют на ситуацию.

Отметим, что опрос проводился 7 сентября 2018 года методом телефонного интевью. В нем приняли участие россияне в возрасте старше 18 лет.

Напомним, в конце августа министр просвещения России Ольга Васильева заявила о том, что школьники перед началом занятий должны сдавать свои телефоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх