На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Президент США призвал ХАМАС прекратить удары по Израилю

Американский лидер Джо Байден в ходе телефонного разговора с главой Палестины Махмудом Аббасом заявил о приверженности Соединённых Штатов урегулированию палестино-израильского конфликта путём переговоров, говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Он подчеркнул, что переговоры являются лучшим способом для достижения прочного урегулирования палестино-израильского конфликта. Кроме того, президент США заявил, что палестинское движение ХАМАС должно прекратить ракетные удары по территории Израиля.

Байден добавил, что поддерживает меры, направленные на обеспечение достойной, безопасной и свободной жизни для народа Палестины. Он напомнил, что Вашингтон принял решение возобновить помощь палестинцам, в том числе экономическую и гуманитарную. Также демократ заявил о приверженности американской стороны «укреплению партнёрства между США и Палестиной».

Отмечается, что Байден и Аббас выразили совместное желание, чтобы Иерусалим стал местом мирного сосуществования для людей любого происхождения.

Эскалация на границе Газы началась вечером 10 мая. Она последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа происходит обмен ракетными ударами. Есть жертвы и пострадавшие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх