На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Американские СМИ восхитились «сумасшедшими машинами» Минобороны РФ

Журналисты прокомментировали видеозапись российского ведомства, опубликованную к 100-летию войск РХБ-защиты

Журналисты американского издания The Drive прокомментировали появление в сети видео Минобороны РФ, посвященного 100-летию войск радиационной, химической и биологической защиты.

В видеоролике демонстрируется работа различных подразделений РХБЗ, в том числе военной техники. Автор публикации Джозеф Тревитик обратил особое внимание на «сумасшедшую машину» тепловой обработки вооружения и военной техники ТМС-65У.

«Военные могут использовать ТМС-65У для очистки транспортных средств от химических веществ или создания мощных дымовых завес», – уверен журналист.

Он добавил, что в этой машине в нестандартной роли был использован турбореактивный двигатель ВК-1, который также используется на истребителях МиГ-15 и МиГ-17 и бомбардировщике Ил-28.

Американский журналист предполагает, что подобная техника занимает одно их важнейших мест в российском арсенале.

К слову, также в ролике продемонстрированы разведывательно-химические машины РХМ-6, роботы радиационной и химической разведки, огнеметы и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх