На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Музеи Москвы в прошлом году посетили 20 миллионов человек

В 2016 году музеи Москвы посетили 20 миллионов человек, рассказал на заседании столичного правительства руководитель департамента культуры Александр Кибовский. При этом он отметил, что посещаемость музеев города выросла на 300 тысяч человек.

Всего в прошлом году учреждения культуры в столице посетили порядка 64 миллионов раз, сказал Кибовский.

Социологические исследования показывают, что почти треть жителей столицы активно и регулярно посещают музеи, театры и концертные залы, подчеркнул чиновник. По его словам, на каждого москвича в среднем приходится по три-четыре посещения таких учреждений.

В ближайшие несколько лет в Москве откроется 35 кинотеатров со 170 экранами, добавил Кибовский. Их строят частные инвесторы. Площадки должны открыться в 2017-2019 годах. Всего за последние пять лет в столице появилось 150 новых кинотеатров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх