На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Новак: 20 мая начнется прокачка чистой нефти в Польшу по «Дружбе»

Также идет нормализация ситуации касаемо южного направления, сказал министр

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что с понедельника начнется прокачка чистой российской нефти по трубопроводу «Дружба» в сторону Польши, передает РИА Новости.

«В понедельник начнется прокачка нефти в сторону Польши. Что качается южного направления, там идет нормализация ситуации. В течение нескольких дней ожидаем, что кондиционная нефть поступит на границу Словакии», - сказал глава Минэнерго.

В апреле Белоруссия приостановила экспортные поставки нефти по трубопроводу из-за обнаружения в сырье высокого содержания хлора. Затем прокачку остановили Польша и Украина.

По факту умышленного загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба» в РФ было возбуждено уголовное дело. В рамках дела в Самаре были задержаны четыре человека. Отметим, что уже со 2 мая в Белоруссию начала поступать нефть надлежащего качества.

Ранее сообщалось, что российско-белорусская рабочая группа по оценке ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба» приступила к работе. Уже в понедельник группа озвучит первые данные.

Также в воскресенье Минск и Москва приступили к реализации проекта дорожной карты по урегулированию ситуации с поставками нефти после загрязнения сырья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх