На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Совфед одобрил переход бюджетников на карты «Мир»

Совет Федерации 26 апреля одобрил закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир», сообщает РИА Новости.

Банки обязаны до 1 июля 2017 года обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех платежных устройствах, принимающих карты, а также банкоматах.

С этой даты при обращении бюджетников за открытием нового счета, предусматривающего использование платежных карт для получения денежных выплат, банки будут обязаны выдавать карту «Мир».

Перевод бюджетников на новую карту должен быть осуществлен до 1 июля 2018 года. При этом пенсионеры смогут обменять другие карты, не являющиеся национальными платежными инструментами, на карты «Мир» по истечения срока их действия, но не позднее 1 июля 2020 года.

Малые предприятия с годовым оборотом 40 миллионов рублей и более должны установить терминалы, обеспечивающие оплату товар, работ и услуг картой «Мир» до 1 октября 2017 года. Требование не касается предприятий с оборотом до 40 миллионов рублей в год, а также субъектов предпринимательской деятельности, у которых отсутствует доступ к сотовой связи или коллективный доступ к сети интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх