На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Утвержден список произведений для «Культурных нормативов школьников»

В норматив вошли произведения по семи направлениям: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф

Министерство просвещения и министерство культуры РФ согласовали и утвердили список произведений, которые войдут в «Культурные нормативы школьников», пишет ТАСС со ссылкой на замминистра культуры России Ольгу Ярилову.

В норматив вошли произведения по семи направлениям: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф.

15 августа готовые перечни будут размещены на ресурсах министерств и пилотных регионов, которые с 1 сентября начинают реализацию проекта.

Ранее сообщилось, что программу с начала нового учебного года будут тестировать в Татарстане, Коми, Ставропольском крае, а также в Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской и Новосибирской областях.

Принимать участие в программе школьники будут исключительно на добровольной основе. Культурные нормативы они будут сдавать в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх