На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

СМИ: Украина хочет сама добывать газ

Украинские СМИ со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика сообщили, что к 2020 году Киев намерен полностью отказаться от импорта газа, передает Газета.ru.

По словам Насалика, за несколько лет Украина намерена нарастить добычу газа «не менее чем на 7,5 млрд кубометров», что позволит полностью отказаться от импорта.

Согласно данным «Нафтогаза Украины», в 2015 году объем импорта из РФ сократился более чем вдвое, составив 6,1 миллиарда кубометров. Одновременно Украина увеличила закупки газа из стран Евросоюза. Украина приостановила закупку газа у России в ноябре прошло года. В конце марта сообщалось, что Украина не будет возобновлять закупку российского газа с 1 апреля из-за невыгодной цены, однако готова к переговорам по стоимости топлива.

Киев продолжает закупать газ по реверсу из ряда европейских стран, заявляя, что стоимость такого топлива ниже, чем у России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх