На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Ущерб от паводка в Забайкалье может превысить 1 млрд рублей – Медведев

По его словам, из-за стихии были разрушены 13 автомобильных мостов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе совещания с вице-премьерами, что ущерб от паводка в Забайкалье предварительно составляет более 1 млрд рублей, пишет ТАСС.

Глава кабмина напомнил, что в ходе паводка пострадали 29 населенных пунктов, оказались разрушены 13 автомобильных мостов.

В свою очередь, вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что службы были готовы к удару стихии - подготовили модели реагирования на климатическое ЧП. Благодаря этому из опасных зон заранее отселили почти 2 тыс. человек. На данный момент в пунктах временного размещения остается 94 человека.

В регионе уже восстановили электроснабжение, вновь начали движение поезда по железной дороге. Проводятся работы, чтобы наладить движение по автотрассам. Комиссия устанавливает объем ущерба.

Медведев призвал правительство и дальше поддерживать контакт с региональными властями и включиться в процесс подсчета убытков.

Напомним, паводок в Забайкалье начался в июле из-за обильных осадков. В регионе введен режим ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх