На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На выборах в парламент Болгарии побеждает проевропейская партия ГЕРБ

На выборах в парламент Болгарии лидирует партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), которую возглавляет экс-премьер-министр страны Бойко Борисов, пишет РИА Новости.

Выборы в Болгарии прошли в воскресенье, 26 марта. Они проводились досрочно. К настоящему моменту ЦИК подсчитал почти 17% бюллетеней. У проевропейской партии чуть больше 33% голосов. Ее главный соперник – Болгарская социалистическая партия – получила около 27,5% голосов и занимает второе место. Корнелия Никлова, возглавляющая партию социалистов, уже признала поражение на выборах. Она подчеркнула, что не намерена создавать коалицию с ГЕРБ.

По предварительным данным, необходимый барьер в 4% голосов преодолела коалиция «Объединенные патриоты», партии «Движение за права и свободы» и «Воля».

Ранее глава социалистов Корнелия Нилова заявляла, что, если партия победит на выборах, она наложит вето при следующем голосовании ЕС по поводу продления санкций в отношении РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх