На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Тест: Шарль Перро или братья Гримм?

Шарль Перро опубликовал свой сборник сказок в 1697 году. В нем содержалось 8 сказок, почти все из которых были литературно обработанными народными сюжетами. В сборнике была одна сказка и собственного сочинения Перро: «Рике-хохолок». Эта книга прославила Перро на многие годы, и сейчас его сказки — одни из самых популярных произведений детской литературы.

Также популярны среди детей и сказки братьев Гримм, которые выпустили свой сборник более чем через сто лет после Перро. Многие сказочные сюжеты «бродячие», поэтому сказки с похожим содержанием встречаются в обоих сборниках. Сможете ли вы определить, под чьей редакцией вышел тот или иной вариант сказки?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх