На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Белый дом сообщил, что Салливан скоро вернется в Москву

Посол США в России Джон Салливан скоро вернется в Москву после консультаций в Вашингтоне, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, посол приедет в США на этой неделе, чтобы повидаться с семьей, которую он не видел примерно год.

В Вашингтоне Салливан также встретится с членами новой американской администрации, с которыми у него не было шанса проконсультироваться раньше, отметила пресс-секретарь Белого дома.

На вопрос журналистов о том, точно ли Салливан после этого вернется в Россию, Псаки ответила утвердительно. Она также добавила, что пока встреча Байдена с Салливаном не планируется.

В середине апреля Вашингтон ввел новые санкции в отношении ряда российских физических и юридических лиц, а также объявил о высылке 10 дипломатов. Помощник президента РФ Юрий Ушаков после этого рекомендовал американскому послу отправиться в Вашингтон для консультаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх