На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Минобороны заявило о срыве переговоров по урегулированию в Восточной Гуте

Представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что переговорный процесс по мирному урегулированию в Восточной Гуте был сорван.

Сообщается, что призывы российской стороны к боевикам прекратить сопротивление, сложить оружие и перейти к переговорам ни к чему не привели.

В ходе брифинга Евтушенко также отметил, что в пригороде Дамаска «складывается критическая гуманитарная и социально-экономическая ситуация». Отмечается, что боевики блокируют выход мирного населения через пункт пропуска в районе населенного пункта Мухайм Аль-Вафидин.

Ранее сообщалось, что Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии подвергся обстрелу. По данным Центра, среди российских сотрудников пострадавших нет, но есть разрушения и жертвы среди местных жителей.

Напомним, что ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал к немедленной остановке всех военных действий в Восточной Гуте для проведения гуманитарных операций.

По словам представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, за последние два дня в Восточной Гуте от обстрелов погибли более ста человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх