На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Госдума отклонила проект о запрете детям чиновников учиться за границей

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции вынес заключение, что этот законопроект ограничивает право граждан на образование

Госдума отклонила законопроект, внесенный депутатами от фракции КПРФ, который запрещает детям чиновников получать образование за границей, передает РИА Новости.

Законодательная инициатива была направлена на прекращение распространенной практики, когда российские госслужащие и топ-менеджеры госкомпаний отправляют своих детей для обучения в зарубежные школы и вузы.

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции не поддержал проект и рекомендовал нижней палате парламента его отклонить.

Отмечалось, в частности, что законопроект ограничивает право граждан на образование, а также нарушает ч. 2 ст. 55 Конституции РФ, согласно которой законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека, не должны издаваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх