На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

О чём фильм «Гоголь. Начало»?

Фильм «Гоголь. Начало» выходит в прокат 31 августа.

27 августа, в День российского кино, состоится премьерный показ фильма Егора Баранова «Гоголь. Начало». В российский прокат картина выйдет 31 августа. Фильм выйдет в двух версиях: 18+ и 16+, в которой вырезали наиболее откровенные сцены. Картина представляет собой мистический фэнтези-триллер, который основан на сборнике рассказов «Вечера на хуторе близ Диканьки».

«Гоголь. Начало» — первый из четырёх фильмов, которые выйдут в прокат. Вторая часть «Гоголь. Заколдованное место» выйдет на широкие экраны 5 октября, третья («Гоголь. Вий») — 14 ноября, а четвёртая часть («Гоголь. Страшная месть») — в декабре.

Затем фильмы покажут по телевидению. Их разобьют на восемь серий, которые в 2018 году покажут в эфире ТВ-3.

Сюжет фильма

По сценарию фильма его герои — казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки — встречаются со своим создателем, Николаем Гоголем (Александр Петров), молодым писарем из Петербурга, который обладает способностями общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, столичным следователем Яковом Гуро (Олег Меньшиков), Гоголь приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек.

Где проходили съёмки фильма?

Съёмки фильма прошли в 2016 году в Псковской области и Санкт-Петербурге, где была воссоздана атмосфера села Диканька.

Кто режиссёр и автор сценария?

Режиссёр картины — Егор Баранов, снявший сериалы «Фарца», «Sпарта», фильмы «Саранча», «Соловей-разбойник». В качестве сценаристов выступили: Тихон Корнев, Ким Белов, Алексей Чупов, Наталья Меркулова, Алексей Караулов и Филипп Коняшов.

Производством фильма «Гоголь. Начало» занималась продюсерская компания Александра Цекало «Среда», генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович, генеральный продюсер ТВ-3 Евгений Никишов и Артур Джанибекян.

Какой бюджет картины?

Производство одной серии «Гоголя» обошлось примерно в 29 миллионов рублей.

В главных ролях:

Александр Петров
Олег Меньшиков
Евгений Стычкин
Таисия Вилкова
Артём Ткаченко
Юлия Франц
Ян Цапник
Евгений Сытый
Сергей Бадюк
Павел Деревянко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх